Foto: Eine Fahne des Deutschen Roten Kreuzes weht unter strahlend blauem Himmel.
Foto: A. Zelck / DRKS

Ansprechpartner

Ukraine-Nothilfe

Spendenzweck: Nothilfe Ukraine

Bankverbindung

IBAN: DE63370205000005023307
BIC: BFSWDE33XXX

Stichwort: Nothilfe Ukraine

Achtung: Bitte keine Sachspenden unaufgefordert zusenden oder abgeben!

Christian Linke, Kreisgeschäftsführer

Mathias Conrad

Geschäftsführer und Rechtsanwalt

Tel: 06152 988-101
Fax: 06152 988-109
mathias.conrad@drk-gg.de

Martin Lauer, stv. Geschäftsführer

Martin Lauer

stv. Geschäftsführer

Tel: 06152 988-200
Fax: 06152 988-209
martin.lauer@drk-gg.de

Andrea Trinkaus, Assistentin der Geschäftsleitung

Andrea Trinkaus

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 06152 988-102
Fax: 06152 988-109
andrea.trinkaus@drk-gg.de


Conny Spieler, Pflegedienstleitung

Conny Spieler

Pflegedienstleitung

Tel: 06147 935 845
Fax: 06147 935 847
conny.spieler@drk-gg.de

Manuela Laubenheimer, stv. Pflegedienstleitung

Patricia Winterling

stv. Pflegedienstleitung

Tel: 06152 988-400
Fax: 06152 988-419
patricia.winterling@drk-gg.de


Stephan Willius, Rettungsdienstleiter

Stephan Willius

Leiter Rettungsdienst

Tel: 06152 988-500
stephan.willius@drk-gg.de

Stefan Lotz, stv. Rettungsdienstleiter

Stefan Lotz

stv. Leiter Rettungsdienst

Tel: 06152 988-500
stefan.lotz@drk-gg.de


Ingeborg Hamm, Finanzbuchhaltung

Pascal Kleeberg

Kaufmännischer Leiter

Tel: 06152 988-170
pascal.kleeberg@drk-gg.de

Peter Küppers, Teamleiter Personal- und Finanzwesen

Ina Schwarz

Finanzbuchhaltung

Tel: 06152 988-111
Fax: 06152 988-119
ina.schwarz@drk-gg.de

Ingeborg Hamm, Finanzbuchhaltung

Ingeborg Hamm

Finanzbuchhaltung

Tel: 06152 988-130
Fax: 06152 988-139
ingeborg.hamm@drk-gg.de

Maike Rothmann, Lohnbuchhaltung

Maike Rothmann

Lohnbuchhaltung

Tel: 06152 988-150
Fax: 06152 988-159
maike.rothmann@drk-gg.de

Sabina Kiss, Faktura Rettungsdienst

Yvonne Bartsch-Klink

Faktura Rettungsdienst

Tel: 06152 988-140
Fax: 06152 988-149
yvonne.bartsch-klink@drk-gg.de

Sabina Kiss, Faktura Rettungsdienst

Sabine Kiss

Faktura Rettungsdienst

Tel: 06152 988-140
Fax: 06152 988-149
sabine.kiss@drk-gg.de

Sabina Kiss, Faktura Rettungsdienst

Jessica Hofer

Forderungsmanagement

Tel: 06152 988-160
Fax: 06152 988-169
jessica.hofer@drk-gg.de


Laura Fai, Personalservice

Laura Fai

Personalservice

Tel: 06152 988-120
Fax: 06152 988-129
laura.fai@drk-gg.de

Bewerbungen bitte an
bewerbung@drk-gg.de

Rita Tagliente, Personalservice

Rita Tagliente

Personalservice

Tel: 06152 988-120
Fax: 06152 988-129
rita.tagliente@drk-gg.de

Siglinde Müller,Mitgliederservice

Sabine Willius

Koordination Ausbildung

Tel: 06152 988-240
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Kursanfragen bitte an
ausbildung@drk-gg.de

Ausbildungsbetreuung

Erika Gärtner

Mitgliederservice

Tel: 06152 988-220
erika.gaertner@drk-gg.de

Sven Hofmann, Servicestelle Ehrenamt

Sven Hofmann

Servicestelle Ehrenamt

Tel: 06152 988-190
Fax: 06152 988-199
sven.hofmann@drk-gg.de

Andreas Scheinberger, Servicestelle Ehrenamt

Andreas Scheinberger

Servicestelle Ehrenamt

Tel: 06152 988-210
Fax: 06152 988-199
andreas.scheinberger@drk-gg.de

Andreas Scheinberger, Servicestelle Ehrenamt

Feride Seven

Interne Dienste

Tel: 06152 988-180
feride.seven@drk-gg.de