Foto: Eine Fahne des Deutschen Roten Kreuzes weht unter strahlend blauem Himmel.
Foto: A. Zelck / DRKS

Das Präsidium

Ukraine-Nothilfe

Spendenzweck: Nothilfe Ukraine

Bankverbindung

IBAN: DE63370205000005023307
BIC: BFSWDE33XXX

Stichwort: Nothilfe Ukraine

Achtung: Bitte keine Sachspenden unaufgefordert zusenden oder abgeben!

Hans Reinheimer, Präsident des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Hans Reinheimer

Präsident

hans.reinheimer@drk-gg.de

Rosel Scherer-Hahn, Vizepräsidentin des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Rosel Scherer-Hahn

Vizepräsidentin

rosel.scherer-hahn@drk-gg.de

Sebastian Kannstädter, Vizepräsident des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Sebastian Kannstädter

Vizepräsident

sebastian.kannstaedter@drk-gg.de

Sebastian Kannstädter, Vizepräsident des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Sebastian Schmelzer

Justitiar

sebastian.schmelzer@drk-gg.de

Bernd Seemann, Schatzmeister des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Bernd Seemann

Schatzmeister

bernd.seemann@drk-gg.de

Mathias Conrad, Geschäftsführer des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Mathias Conrad

Geschäftsführer

mathias.conrad@drk-gg.de

Peter Hahn, Kreisbereitschaftsleiter des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Peter Hahn

Kreisbereitschaftsleiter

peter.hahn@drk-gg.de

Jürgen Lehmann, stv. Kreisbereitschaftsleiter des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Jürgen Lehmann

stv. Kreisbereitschaftsleiter

juergen.lehmann@drk-gg.de

Kemal Ünaldi, stv. Jugendrotkreuzleiter des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Kemal Ünaldi

Jugendrotkreuzleiter

kemal.uenaldi@drk-gg.de

Anna Jost, Jugendrotkreuzleiterin des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Anna Jost

stv. Jugendrotkreuzleiterin

anna.jost@drk-gg.de

Saskia Hecht, stv. Jugendrotkreuzleiterin des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Claudia Kirchrath-Schütz

stv. Jugendrotkreuzleiterin

claudia.kirchrath-schuetz@drk-gg.de

 

Cornelia Harbich, Leiterin der Wohlfahrts- und Sozialarbeit des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Cornelia Harbich

Leiterin Wohlfahrts- und Sozialarbeit

cornelia.harbich@drk-gg.de

Dr. Raoul Hecker, Kreisverbandarzt des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Dr. Raoul Hecker

Kreisverbandarzt

raoul.hecker@drk-gg.de

Christian Brinker, stv. Rotkreuzbeauftragter des DRK-Kreisverbandes Groß-Gerau

Christian Brinker

Rotkreuzbeauftragter

christian.brinker@drk-gg.de